Вы здесь

Гироскутер - самый желаемый подарок в 2017м году

Опубликовано: пт, 26/01/2018 - 15:52
Гироскутер

Один из самых желаемых подарков в прошлом, 2017 году неожиданно оказался электротранспорт, а именно гироборд, или более известное название – гироскутер.

Но в связи с огромным спросом на подобную продукцию, производители пытаются максимально покрыть все слои населения. Начиная от самых маленьких будущих наездников, заканчивая взрослыми.

Покупать гироскутер 10 дюймов или меньше?

Выбор диаметра колес зависит от веса и возраста будущего владельца. А так же от того где он собирается кататься. На данный момент, одно из самых главных различий – диаметр колеса, а именно 4 варианта выбора:

  • 4,5 дюймов. Данное решение лучше всего подойдет для маленьких детей, возрастом до 5 лет. Модели с подобными колесами имеют небольшой вес, примерно 5 кг и имеют ограниченную максимальную скорость до 5 км/ч. Если говорить о прогулках, то Вы с легкостью сможете подстраховать вашего ребенка во время езды на подобном гироскутере;
  • 6,5 дюймов. Данный тип гироскутеров так же имеет ограничную максимальную скорость передвижения до 5 км/ч, но в связи с более усиленной рамой может выдерживать до 120 кг нагрузки;
  • 8 дюймов. Данный диаметр колес считается классикой в мире гироскутеров на сегодня. Он отлично подойдет, как для подростка, так и для более взрослого человека. Обладает неплохой проходимостью, но если говорить о езде по пересеченной местности, то данный гироскутер с вероятностью до 90% не справиться с задачей. Максимальная скорость разгона составляет 18 км/ч.;
  • 10 дюймов. Гироскутеры с подобным диаметром появились специально для людей, которые хотят получать максимум от своего устройства. Подобный агрегат с легкостью справится с ездой по гравию или грунтовке, это настоящий вездеход в мире гироскутеров.

Самое главное – безопасность

Если Вы раздумываете, о покупке гироскутера в качестве подарка, не стоит забывать о вопросе безопасности. В случае с 4,5 дюймовыми моделями, они предусмотрены производителем в комплекте. К примеру в гироскутерах модели Umka в коробке Вы сразу найдете:

  • Шлем;
  • Наколенники и налокотники;
  • Перчатки.

Но в случае, если этого не предусмотрено производителем – стоит задуматься о покупке подобных вещей. Ваша безопасность – самое главное. Если человек ранее никогда не имел дело с подобным типом транспорта и только начинает учиться кататься, то падения неизбежны. Будьте внимательны, и не экономьте на вашей собственной безопасности.