Вы здесь

Несколько полезных приложений для Linux

Опубликовано: пн, 02/04/2018 - 23:52
Linux

Каковы причины использования систем на основе ядра Linux? А все для того, чтобы использовать самые лучшие и перспективные приложения из ныне существующих. Практически все установочные пакеты можно с легкостью найти, как на установочном носителе с системой, так и в специальных пакетных хранилищах под названием репозитории.

В вопросах организации рабочего процесса такой программный пакет, как Zim, не только качественно выполняет возложенные на него задачи, но и практически по всем параметрам обходит своего ближайшего конкурента под названием Evernote. Степень пользы данного приложения определяется правильным его использованием и применением по непосредственному предназначению.

Максимально упростить процесс управления подкастами можно с помощью программы GPodder. Версии данной программы разработаны и активно применяются практически во всех существующих типах операционных систем.

Для периодического редактирования файлов html наилучшим решением будет использование пакета под названием Bluefish. Конечно, данная программа требует особых навыков и знаний в области программирования, но при наличии оных она попросту бесценна.

Терминальная строка в системах Linux не является чем-то сверхъестественным. Со временем даже новичкам становится намного проще набрать несколько символов в терминале, чем искать нужную программу в меню. Для упрощения этого процесса и существует пакет Guake, который обеспечивает запуск часто используемых программ путем нажатия нескольких кнопок.

Лучшей программы для воспроизведения интернет радио, чем Pithos, найти попросту невозможно. Помимо отображения воспроизводимого трека имеется возможность настройки его обложки и просмотра следующей композиции. Существует версия данной программы для системы Apple Mac http://remontkomputerov-chelyabinsk.ru/remont-noutbookov-apple-macbook.html, но внешний вид и функционал очень сильно различается.

С помощью программы GParted процесс редактирования разделов носителей информации становится в разы проще, благодаря представлению информации о них в графическом виде.

С помощью установочного пакета FBReader пользователю предоставляется возможность максимально удобного чтения на экране компьютера электронных книг, представленных практически в любом формате.

Для просмотра видео с ресурса YouTube рекомендуется установить программный пакет под названием Minitube. Версия данного приложения существует и для других систем, но только в случае с Linux она является полностью бесплатной.