Вы здесь

Полная гарантия безопасности для смартфона

Опубликовано: ср, 14/03/2018 - 18:13
Краш-тест смартфона

Несмотря на все попытки производителей мобильных гаджетов сделать свои устройства неуязвимыми (а это им далеко не на руку), дисплеи смартфонов остаются все такими же беззащитными ровно до того момента, пока на них не поставят защитное стекло для J7 2017 или другой марки. «А почему не пленку?»

Сравниваем варианты: цена-качество

Первое, на что обращают внимание многие покупатели дорогих аппаратов – стоимость аксессуаров. Цена смартфона обычно колеблется в диапазоне 300-600$, более дорогие модели могут достигать и 1000$. Вполне очевидно, что перед новоиспеченными владельцами статусного гаджета появляется задача сохранить первоначальную красоту, желательно потратив при этом наименьшую сумму. В этом плане существенно выигрывают пленки, которые, к тому же, входят в базовую комплектацию. Но так ли разумна подобная экономия?

Краш-тест - самый простой способ показать, насколько лучше справляется с задачей обеспечения безопасности защитное стекло: достаточно просто положить рядом (только не на девайс) пленку и более прочную «экранную броню» из упрочненного пластика, и провести острым ножом или другим предметом. Результат проверки очевиден, и предсказуем – пленка для Samsung Galaxy J7 2017 прорвется, и потому вряд ли ее можно всерьез рассматривать, как разумную альтернативу специальному защитному стеклу. Впрочем, мало кто читает инструкцию, в которой прописаны основные функции – снижать потенциальный вред от незначительных воздействий.

Здоровая «спина» - здоровое «тело»

Чехол на Galaxy J7 2017, в отличие от защитных аксессуаров для фронтальной части смартфона, может рассматриваться как полноценный элемент кардинальной смены имиджа. Яркие силиконовые или более строгие кожаные модели, а то и чехлы с персональным дизайном, становятся выбором людей, которые ценят индивидуальность и стиль.

Правда, при этом они исправно выполняют основную задачу, которая на них возлагается – обеспечивают сохранность корпуса девайса. Сложно поверить, но весьма просто проверить, что даже мягкий на ощупь силикон способен исключить риск появления досадных царапин и сколов. А они неизменно появляются после падений даже с небольшой высоты, и сильно портят настроение.

Резюме

Итак, можно отметить, что после приобретения смартфона очень важно защитить его, и экономить на качественных аксессуарах совершенно не следует.