Вы здесь

Что такое платный хостинг?

Опубликовано: сб, 01/08/2015 - 21:56
хостинг

Хостинг ― это определенный объем ресурсов, выделенный конечному пользователю для использования на сервере компании, предоставляющей подобные услуги. От его правильного выбора будет зависеть дальнейшая работоспособность интернет-портала. В общем контексте выделяют два вида хостингов ― платный и бесплатный.

Что такое платный хостинг?

Платный хостинг ― это совокупность ресурсов, которые предоставляет компания для использования своим клиентам в соответствии с условиями выбранного тарифного плана. В его пределах могут предлагаться дополнительные услуги в плане бесплатного консультирования, круглосуточной поддержки менеджеров и технических работников, отдельный почтовый сервис, возможность создания больших баз данных и т.п. Приобретя платный хостинг сайтов, автоматически предоставляется гарантия его защиты от возможной кражи или исчезновения ресурсов.

Почему бесплатный хостинг не надежен?

Большая часть новоиспеченных веб-мастеров размещает свой первый проект на бесплатных серверах. Где же заложены его подводные камни? Прежде всего, подводит нестабильная работа серверов. Сайт может несколько дней быть недоступным в сети. Для веб-мастера это не только потеря времени, но и прибыли. Подобные сбои отпугивают потенциальных клиентов.

Еще один негативный момент бесплатных хостингов ― блокировка аккаунтов пользователей без каких-либо объяснений. Этот пункт прописан в согласии, но большинство клиентов его не читают. Кроме этого прикрепить домен второго уровня к ресурсу на таком хостинге будет проблематично. Адрес сайта будет состоять минимум из трех символов (например mysite.ucoz.ru). Потратив немного денег можно купить платный хостинг и домен второго уровня, обезопасив себя от подобных проблем.

Преимущества платного хостинга

  • Отсутствие рекламы и полное управление предоставленными ресурсами;
  • Круглосуточная поддержка и гарантия качества предоставляемых услуг;
  • Улучшение имиджа, как среди пользователей, так и в поисковых системах за счет использования доменов высших уровней.

Как правильно выбрать платный хостинг

Новички часто хотят выбрать лучший платный хостинг по наименьшей цене, ориентируясь на доступное дисковое пространство и пакет услуг. Для среднестатистического сайта 100-250 Мб хватит, однако нужно обращать внимание на надежность предоставляемых ресурсов. Чтобы быть уверенным в приобретенных услугах достаточно почитать отзывы в сети интернет и проверить аптайм хостинга.