Вы здесь

Mac Mini - компактный бюджетный компьютер от Apple

Опубликовано: пт, 17/07/2015 - 18:50
Mac Mini

Среди любого вида техники, в том числе и компьютерной, есть свои BMW и Мерседесы. Это - тот тип товаров, который считается элитным, высококачественным, и обычно он является дорогим. В IT-среде такой считается техника компании Apple. Можно по-разному относиться к продукции данной компании: любить или ненавидеть, уважать или презирать, но одно можно сказать с уверенностью: маркетологи компании трудятся на славу. В настоящее время иметь iPhone, iPod или iPad считается модным, и это справедливо не только для молодежной среды. Деловые люди, бизнесмены, молоденькие девушки-красавицы и модные хипстеры - все они зачастую выбирают именно технику Apple.

Однако есть у техники Apple и значительный недостаток - это ее стоимость. Зачастую цены на продукцию завышены в два раза по сравнению с устройствами аналогичного класса со схожими характеристиками. Понятно, что большая часть прибыли компании идет на маркетинг, и тогда становится понятна причина завышенной цены (которая уже может показаться не такой высокой). До недавнего времени у пользователей, которые хотели бы попробовать технику Apple, не было выбора: им приходилось брать б/у товары, если им не хватало денег на покупку новой техники. Однако в последнее время Apple стала заботиться и о потенциальных покупателях с небольшим достатком: к примеру, появились бюджетные модели iPhone. А вот среди полноценных компьютеров появилась модель Mac Mini.

По сути Mac Mini представляет собой обычный баребон - компактный компьютер. Впрочем, по сравнению с баребонами, он является еще более компактным и поставляется уже полностью собранным и подготовленным к работе. Стоит ли подобное устройство 599 долларов - решать вам, аналогичные по характеристикам PC-модели оцениваются примерно в 200-300 долларов. Помимо габаритов, Mac Mini может похвастаться еще и абсолютной тишиной при работе. Такое устройство идеально подойдет для того, чтобы работать ночью и не мешать близким.

Однако главный плюс Mac Mini, безусловно, - это наличие операционной системы Mac OS X. Компьютер Mac Mini - это как бы билет во Вселенную Apple, при помощи которого вы можете познакомиться с новой для себя средой, которая раньше была доступна только обладателям тугих кошельков. Как и вся техника Apple, этот портативный компьютер выглядит стильно и органично сочетается с другой техникой компании.

Словом, если вас заинтересовали возможности данного компьютера - тут Mac Mini можно приобрести с доставкой по Украине.