Вы здесь

Управление всеми имеющимися облачными хранилищами при помощи CloudCube

Опубликовано: вс, 07/06/2015 - 21:23
CloudCube

Так как мир всё больше и стремительнее наполняется различной информацией, люди предпочитают хранить данные и важные файлы на удалённых серверах или облачных хранилищах. Таких вещей сейчас много, они предназначены для хранения важных документов, которые часто попросту теряются с носителей. Пользователи часто подключают далеко не одно облачное хранилище. В основном одно предназначено для документов, другое для фото, а третье ещё для чего-то. Типичный пользователь даже и не задумывается, что на том конце Земного шара установлены мощные сервера наподобие RX100, он просто загружает свои фотографии или рабочие файлы в "облако" при помощи одного клика. Но на смартфонах не всегда удобно контролировать все свои облака. Смартфоны имеют ограничения, поэтому не всегда можно устанавливать несколько облачных хранилищ. Чтобы иметь доступ ко всем своим облакам, для вас имеется весьма хорошее приложение CloudCube.

Это прекрасный и мощный клиент, который включает в себя множество хранилищ, и позволяет перекидывать данные из одного в другое. Кроме обычного просмотра данных, имеется возможность сделать загрузку, или же выгрузку целых папок как на устройство, так и в сеть. Любую операцию можно остановить, или же отменить, это немаловажно, особенно когда человек по несчастному случаю, выбирает папку не с теми файлами, и вовремя это замечает. Это также основное преимущество, помимо массы облаков в приложении.

Приложение работает в режиме тестирования, но тем не менее нормально выполняет свои функции. Когда человек имеет не одно облачное хранилище, это приложение будет весьма кстати. Ведь редко есть возможность так легко и быстро работать с данными. Конечно, на компьютере нет необходимости в таком приложении, но для смартфонов, это весьма актуальное решение. Тем более мобильные платформы становятся все более популярными и всё больше внедряются в повседневную жизнь.

Для работы приложения, конечно, необходимо хорошее Интернет-соединение. Интерфейс весьма понятен, и не требует каких-то заурядных знаний, или же долгого изучения. Приложение весьма адекватно и на высоком уровне справляется с поставленными перед ним заданиями. Все хранилища, со всеми данными всегда под рукой, и при необходимости их можно получить. Как правило, любые сервисы предоставляют уже готовые клиенты для хранилищ, однако, когда хранилищ несколько, и от одного и того же создателя, тогда нет возможности заходить на оба одновременно. А менять пароли поочерёдно уж точно невыгодно.