Вы здесь

Компьютерные игры. Какими они бывают и какую выбрать?

Опубликовано: чт, 25/02/2016 - 00:48
CS GO

Все мы в детстве играли в игры, а кто-то и оставаясь взрослым не забывает эту детскую забаву. Одни играют ради развлечения, другие для того, чтобы отстраниться от проблем реальной жизни, а третьи и вовсе зарабатывают на этом деньги.

В современном мире компьютерные и консольные игры развились до небывалых высот. Чего уж говорить, если игре «The Last of Us», вышедшей исключительно на консоли PS3, присудили награду за лучший фильм (по информации портала 5 raisons de jouer dans les casinos en ligne avec de l argent réel). Заметьте, не сценарий, а фильм. Каких же игр нам ждать от 2015 года? Во что поиграть на досуге скучным вечером или даже ночью? Это мы узнаем прямо сейчас.

Да, сложно отрицать тот факт, что современные компьютерные игры очень даже реалистичны и могут составить конкуренцию «лентам с большого экрана». Также нельзя отрицать, что в современных играх полным-полно насилия. Какие вы знаете игры без насилия? Серия игр «The Sims»? Даже там ваши подопечные могут надавать друг другу тумаков.

Ну естественно, насилие обошло стороной детские игры. Вот только одна проблема: дети не играют в детские игры. А во что же тогда играют дети? Правильно, дети играют в «Dota 2». Вот куда тянет всех школьников, и даже парочка детсадовцев там есть. А причина очень проста. Все дело в том, что чемпионаты по этой сетевой игре жанра MOBA проходят с призовыми фондами, которые превышают зарплаты обоих родителей за год. Вот он, лакомый кусочек! Ну а чтобы игра не становилась скучной, можно ее разнообразить.

Если все малыши играют в так называемую «Доту», то те, кто постарше, устремили свои взгляды на новую игру серии «Star Wars». А именно «Star Wars: Battlefront». Вот где простор для ностальгии. Тем более мы сможем не просто смотреть на поставленные сцены. Мы сможем влиять на ход истории в любимой вселенной.

Те, кто играл в ставший уже классикой Counter-Strike, наверняка режутся и в новую игру, основанную на ней - CS GO. В этой игрушке множество оружия, и его можно кастомизировать. Если вам неохота бегать в поисках новой пушки, всегда можно приобрести кейс с желаемым оружием. Новое оружие разнообразит игру и освежит впечатления.

Ну а если вы любите скорость и красиво исполненный дрифт, то вашему вниманию предстанет игра «Project Cars». В современных играх про автомобили разработчики стараются делать больший уклон в сторону кастомизации вашего «стального коня». Но можете не волноваться, сюжет и сами гонки от этого не пострадают.

Естественно, не все эти проекты бесплатные, но, как говорится, за качество стоит заплатить. Качественная графика и оптимизированный игровой процесс не дадут вам и повода пожалеть о потраченных деньгах. Ну а если вам все-таки жалко денег на игры, можете подождать, когда игры появятся в свободном доступе. Только не возмущайтесь потом по поводу «лагов» и других неприятных аспектов игрового процесса.