Вы здесь

Особенности создания блогов на WordPress

Опубликовано: вт, 16/02/2016 - 19:49
WordPress

Приняв решение активизировать свой веб-ресурс, создать блог или страничку-дополнение к основному сайту, стоит обратить внимание на платформу WordPress. Она отличается удобством, практичностью, простотой и предназначена прежде всего для блогов. Последний считается королем продвижения в Сети. Здесь можно публиковать любые тексты в большом количестве. Подобные инструменты способны значительно улучшить ранжирование странички, привлечь массу посетителей, расположиться на выгодных позициях в выдаче поисковиков.

На основании данной системы управления создано невероятное число блогов. Платформа способствует удобному и быстрому наполнению сайта, грамотной оптимизации и результативному продвижению. Чтобы создать блог, стоит для начала изучить бесплатный видеоурок по wordpress, предлагаемый специализированными ресурсами.

Стоит отметить, что процесс реализации проекта состоит из трех основных шагов. Первый из них – регистрация доменов. Для этого необходимо придумать имя и подобрать хостинг. Домен должен соответствовать тематике ресурса, быть запоминающимся, привлекательным, включать в себя ключ, наименование фирмы либо вида деятельности.

Относительно хостинга, то сегодня можно найти множество как бесплатных, так и платных вариантов. Первые не дают гарантии стабильной работы сайта. Кроме того, применяя бесплатный тип невозможно осуществлять полный контроль над рекламой, полноценно настраивать страничку под свои потребности. Планируя серьезно заняться развитием блога, стоит предпочесть платный хостинг. С его помощью можно полностью контролировать и работу сайта, и его содержимое. Посторонняя реклама в таком случае не доставит проблем, так как не будет просачиваться на страничку. Исключены на платном хостинге проблемы с доступом для обычных людей и ботов.

Второй этап создания блога – тщательная настройка. В этом случае также понадобится наглядный пример. Найти его можно здесь – http://srs.myrusakov.ru/freewp. WordPress предлагает массу вариантов оформления сайтов. Тему стоит подбирать с учетом личных предпочтений, особенностей ресурса и его направленности. Шаблоны также бывают платными и бесплатными. Отличаются они между собой качеством и разнообразием дизайна, наличием рекламы и вредных кодов. Бесплатная тема – риск заражения вирусами. Поэтому при возможности стоит все же выбрать платный вариант.

Третий этап – применение плагинов. Эти составляющие способны улучшить функциональные возможности и получить дополнительные преимущества при работе с контентом. Плагинов существует множество. Найти их можно непосредственно через CMS.