Вы здесь

Apple представит iPad Mini 4

Опубликовано: вс, 08/03/2015 - 22:34
iPad Mini 4

Почитатели продукции Apple помнят, какой подарок преподнесла компания предыдущей осенью, выпустив две новые модели планшетов. Если о первой модели плохого сказать нечего, то о второй разработчики выслушали немало «лестных» слов. Подумайте сами, отличием от предыдущей модели этой же линейки стало появление дактилоскопического сканера. Вся остальная начинка, в том числе и процессор, остались прежними, а вот цена почему-то возросла на 100 долларов.

Естественно, что новинка не была популярной, и компании нужно было предпринимать кардинальные меры для разрешения этой ситуации. Видимо, поэтому последнее время в сети начали появляться разного рода слухи о скором выходе iPad Mini 4. Интересно, как изменится «железная» начинка в разрабатываемом гаджете?

И такая информация уже появляется в некоторых источниках, и при этом в своём большинстве она совпадает. Так, речь идёт о собственном процессоре — Apple A8, такой же установлен в новых моделях iPhone. Упоминается и объём ОЗУ: скорее всего, он будет равным одному гигабайту, а это означает приближение нового гаджета по характеристикам к новым iPhone.

Как сообщает сервис Apple, представление нового планшета может произойти уже в этот понедельник. Также на этом же мероприятии должны быть представлены Apple Watch – часы собственной разработки. Ожидается, что здесь же появятся первые данные об изменениях, произошедших в обновлении iOS 8.2, у пользователей появится возможность узнать новые подробности о тринадцатидюймовом iPad Pro и увидеть MacBook Air Retina.