Вы здесь

Ascend P8 будет представлен 15 апреля

Опубликовано: пн, 23/03/2015 - 00:27
Ascend P8

Почти месяц остался до официальной презентации всеми ожидаемого смартфона Ascend P8. Но уже сейчас интернет переполнен слухами как об устройстве, так и о его предполагаемых характеристиках. Что из этого правда, а что вымысел, можно будет узнать лишь на мероприятии, которое запланировано на середину апреля и пройдёт в Париже. Однако сегодня уже можно сделать определённые выводы о новом гаджете одного из ведущих производителей смартфонов.

Множество изображений мобильного аппарата попадали в сеть, но только недавно появилась фотография, по которой можно судить о корпусе смартфона. Ascend P8 заключён в корпус, обрамленный металлической окантовкой со скошенными углами. Что касается задней панели, то она имеет глазированное керамическое покрытие. Стоит заметить, что до выхода устройства у разработчиков масса времени, поэтому возможны некоторые изменения во внешнем облике смартфона.

Говоря о характеристиках девайса, отметим наличие восьмиядерного чипа собственного производства — Kirin 930, который вкупе с тремя гигабайтами ОЗУ обеспечит отличную производительность гаджету. Отметим и пятидюймовый дисплей с оптимальным для таких устройств разрешением Full HD. Отличием от других моделей является наличие сразу двух камер на задней крышке устройства, обе тринадцатимегапиксельные. Функционирует смартфон на последней версии платформы – Android 5.0 Lollipop с предустановленной фирменной оболочкой производителя Emotion UI и полезными программами. Ни о цене, ни о старте продаж пока информации нет.