Вы здесь

ASUS представила Zenfone 2

Опубликовано: ср, 11/03/2015 - 02:38
Zenfone 2

Какой из пользователей не хотел бы получить топовый смартфон по цене среднебюджетной. Похоже, теперь эта мечта осуществима благодаря ASUS. Компания уже представила четыре смартфона, диагональ которых 5 и 5,5 дюймов, из новой линейки Zenfone 2. Главным преимуществом всех устройств станет цена, которая будет на порядок ниже, чем у конкурентов. Это даёт намёк на то, что ASUS стремится завоевать рынок бюджетных устройств, в котором сейчас полностью властвует Xiaomi. Чем же могут похвалиться новые аппараты компании?

Как говорилось ранее, это приятное соотношение производительности и цены. Так, аппарат Zenfone 2 с четырьмя гигабайтами ОЗУ пользователь сможет приобрести по цене в 300 долларов. Отметим, что не все топовые модели оснащены таким объёмом ОЗУ. Самая же простая версия смартфона оценивается не более 160 долларов. По такой цене покупатель получит девайс, с пятидюймовым экраном, процессором Atom Z2560, двумя гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами ПЗУ. Согласитесь, не так уж и плохо. Когда и где можно будет приобрести рассмотренные модели?

Продажи Zenfone 2 стартуют в марте, среди первых стран значатся Китай, Гонконг и Франция. В апреле ожидается появление в Индии, Странах Азии и Италии. Летом устройства доберутся до Южной Америки. Всего в компании надеются реализовать более 17 млн. устройств.