Вы здесь

Бизнес на заправке картриджей для принтеров

Опубликовано: сб, 19/11/2016 - 17:08
заправка принтера

С распространением компьютерной техники и всего того, что ее сопровождает, вызывает огромный спрос ее ремонт и обслуживание.

Сегодня принтером никого не удивишь, но это такой аппарат, который требует периодической замены и заправки картриджей. И если дома это требуется не так часто, то в офисах эта услуга будет очень востребована. Именно на этих принтерах всегда идет интенсивная работа, и если в самом начале вам получится заключить хотя бы несколько договоров с фирмами на обслуживание и заправку картриджей, то вы будете иметь постоянный доход.

Очень хорошо, если магазин при продаже принтера будет давать клиенту вашу визитку на заправку. Это будет хороший приток клиентов, да и владельцу принтера не придется искать место для заправки, когда краска в принтере закончится. Помимо заправки, можно выполнять несложный ремонт принтера - запчасти можно приобретать на BazaZip.Com.Ua.

За последнее десятилетие существенно изменились принтеры. Теперь кроме лазерных и матричных успешно работают струйные, дающие более качественную печать. Но при заправке стоит учитывать то, что краску требуется подбирать не только под марку, но иногда и под модель принтера. Кроме этого, даже при наличии нескольких видов краски, которая подходит к данному принтеру, но имеет различного производителя, лучше всего заправлять той краской, которая была заправлена до этого.

Если у сотрудников фирмы будет еще недостаточно опыта в заправке картриджей, то в интернете можно найти очень много материалов по данной процедуре. Самое главное - ориентироваться на марку принтера. Кроме этого должны быть все необходимые для этого инструменты. Не стоит открывать фирму по заправке картриджей без наличия хотя бы одного хорошего специалиста, который сможет научить других сотрудников.

Для успешной работы потребуется найти хорошую точку для покупки качественной краски. Если вы решите сэкономить и заправите картридж дешевой краской, то наверняка потеряете клиентуру.

Необходимо подумать о том, какой состав штата будет на фирме. Для клиента будет очень привлекательным, если вы сами будете забирать и привозить картридж. Для этого понадобится несколько курьеров. Рационально на одного заправщика иметь 4-5 курьеров. Точный состав определяется в каждом конкретном случае. Если будет свой транспорт, то курьеров понадобиться меньше. Если курьеры будут пользоваться общественным транспортом, то и их количество понадобится в большем количестве.