Вы здесь

Чем Galaxy S10 отличается от предыдущих флагманов Samsung?

Опубликовано: сб, 06/04/2019 - 18:16
Galaxy S10

Становится славной традицией, что каждый год Samsung демонстрирует новинки серии Galaxy S, которые быстро получают популярность и спрос среди потенциальных пользователей.

В отличие от Galaxy S9, презентованного в прошлом году, модели Galaxy S10 и S10+, выпущенные в 2019 г., выглядят еще более презентабельно. Одним из основных отличий является увеличение размеров экрана при том, что сами габариты смартфонов практически не изменились. У S10 диагональ дисплея составляет 6,1 дюйма. У S10+ чуть больше – 6,4 дюйма.

Внешний вид новых моделей тоже сразу привлекает внимание. Стеклянный корпус опоясывает тонкая алюминиевая рамка, создавая впечатление обтекаемости красиво изогнутого экрана. Цвета OLED-дисплея яркие, сочные, не раздражающие глаз излишней перенасыщенностью и пестротой.

Еще одним значительным отличием от других моделей является отсутствие привычной «челки» - специального экранного выступа, что превращает новые модели S10 и S10+ в безрамочные гаджеты. Модуль фронтальной камеры теперь располагается в углу экрана. Эти отверстия не бросаются в глаза и не портят общего внешнего вида. К ним можно достаточно быстро привыкнуть.

Galaxy S10 

В последних моделях линейки Galaxy реализована совершенно новая функция – встроенный прямо в экран ультразвуковой сканер отпечатка пальца. В отличие от ранее выпускаемых вариантов, он способен считывать трехмерную карту пальца, в которой учитываются индивидуальные для каждого пользователя текстура пальца и рисунок подушечки. Функция разблокировки работает без сбоев. Надежность и точность распознавания увеличена в несколько раз.

Обе модели не только имеют эксклюзивный премиальный вид, но и очень эргономичны по ощущениям, при нахождении в руке. Цельный монолитный смартфон внушает уважение и доверие. Чехол Samsung Galaxy S10 является хоть и не обязательным, но рекомендуемым атрибутом к покупке, ведь стоимость смартфона довольно высока.

Операционная система на базе Android 9 с фирменной оболочкой работает быстро, благодаря отсутствию лишних файлов, пользовательских игр и приложений. Мощный процессор Snapdragon 855 и 8/12 Гб оперативной памяти способны переварить все современные приложения и игры без обнаружения каких-либо заметных лагов, торможения и зависаний.