Вы здесь

Чем хороша новая Ubuntu Trusty Tahr?

Опубликовано: чт, 18/02/2016 - 19:03
Ubuntu Trusty Tahr

Недавнее обновление детища Linux вызвало неподдельный интерес со стороны пользователей и разработчиков приложений, поскольку теперь ОС Ubuntu можно считать прямой угрозой популярности Windows. Бесплатная операционная система с новым функционалом на фоне новых версий Windows выглядит очень достойно и представляет собой лучшую альтернативу, если вдруг пользователь устанет от окон. Как все уже смогли убедиться, продукты от Linux отлично работают на серверах SIM-NETWORKS, а теперь они будут идеальным помощником на домашних ПК и различных портативных устройствах.

Приятные инновации

Как и раньше, Ubuntu остается по-прежнему самой практичной и удобной для пользования ОС с возможностью быстрой персональной настройки всех параметров без углубления в ее работу. Стоит отметить, что версию Trusty Tahr совершено легально и абсолютно бесплатно можно скачать с любого удобного источника, но теперь появилось четкое разделение между версиями, которые не стоит путать, если охота добиться от операционной системы максимальной производительности.

Скорость работы системы поражает как при работе на VPS в германии, так и на обычных ПК со средним уровнем мощности «железа». Обновленный интерфейс стоит отдельных похвал, но особого внимания заслуживают следующие новшества:

  • обновленные программы для работы с офисными документами, а также новые браузеры;
  • использование движка Oxide, позволяющего запускать различные веб-приложения напрямую с рабочего стола;
  • новое ядро Linux 3.13 с использованием планировщика ввода-вывода Deadline;
  • возможность использовать ОС на устройствах с экранами, разрешение которых превышает формат Full HD;
  • возможность работы с новыми процессорными архитектурами ARM64 и PowerPC64;
  • налаженная функциональность технологии NVIDIA Optimus, позволяющей работать с любыми видеокартами;
  • новый набор библиотек.

Теперь новая Ubuntu Trusty Tahr может работать с любым «железом» без конфликтов, показывая всегда высокую производительность. Можно установить эту операционную систему даже на мобильные устройства, чем уже заинтересовались некоторые производители электроники, начавшие подстраивать свои гаджеты под обновленную ОС.