Вы здесь

Чему вас научат курсы Linux?

Опубликовано: пн, 07/07/2014 - 23:21
курсы Linux

Курсы Linux посвящены основам управления сервером в операционной системе Linux. Кроме того в нем рассматриваются основополагающие понятия ОС Linux, важнейшие навыки работы. Программа курса была разработана практикующими преподавателями и основывается на более чем десятилетнем опыте внедрения, сопровождения систем, базирующихся на Linux в различных организациях, таких как интернет-провайдеры, производственные компании, банки и прочие.

Цель Linux- не просто показать, как именно работает или что умеет Linux, а обучить начинающих администраторов навыкам, необходимым для успешного управления серверами, их безопасностью. Наша задача - научить слушателей думать как опытный системный администратор, который несет ответственность за информационную безопасность организации и поддержание работоспособности основных ее сервисов.

Курсы Linux разрабатывался на основе практического опыта, а значит, он является наиболее актуальным воплощением требований современных работодателей к своим системным администраторам. Поэтому, пройдя наш курс, Вы научитесь не просто управлять службами изучаемой операционной системы, но и сможете понять, каковы на сегодняшний день требования компаний, предъявляемые к своим сотрудникам, работниками ИТ-отделений.

Изложение программы курса сопровождается множеством практических примеров и выполнением домашних заданий. Наша методика обучения поможет Вам качественно закрепить полученные знания, изучить механизмы действия Linux.

Какие темы включены в учебную программу?

  1. Первое знакомство с системой Linux.
  2. Обеспечение удаленного доступа к серверу.
  3. Учетные записи, регистрация и блокирование атак.
  4. Сервер имен и динамической конфигурации узлов.
  5. Установка DNS-сервера и сервера DHCP.
  6. Интернет-шлюз в Linux сервере.
  7. Пакетный фильтр.
  8. Почтовый сервер. Правила его безопасности.
  9. Файловый сервер Linux. Установка, анонимный и авторизованный доступ.
  10. Сервер OpenVPN. Настройка, ключи и сертификаты.
  11. Сервер сбора логов, веб-интерфейс, подключение журналов Windows к нему.
  12. Сервер мониторинга, работа с сетевыми сервисами, группы компьютеров.
  13. Сервер контроля оборудования и программного обеспечения в офисе.

Авто написания публикации учебно-образовательный центр компьютерные курсы http://itstolytsa.ua/ Ждем вас на наших курсах.