Вы здесь

Что такое рендеринг или внутренняя визуализация?

Опубликовано: пн, 14/05/2018 - 20:45
внутренняя визуализация

Если вы новичок в области дизайна, знайте, внутренняя визуализация – это рендеринг изображений, которые в процессе работы получаются красивыми и реалистичными. Это могут быть изображения любого жилого здания или коммерческого пространства, которые получаются в виде 3D-модели.

В число людей, которые интересуются этим процессом, входят в основном дизайнеры, архитекторы и даже домовладельцы, которым нужны полученные изображения для использования в повседневной деятельности. Они важны, поскольку служат реалистичными наглядными пособиями, которые включают в себя информацию о структуре здания, используемых текстурах и материалах, освещенности и мебели, а также о людях.

Это процветающая индустрия, которая на протяжении многих лет демонстрирует последовательный рост и развитие, при этом стоит отметить, что в ближайшие годы она продолжит стремительно развиваться.

Почему это полезно для разработки интерьера?

Самым большим преимуществом является то, что рендеринг экономит время, поскольку людям больше не нужно разрабатывать ручные зарисовки любого пространства или здания, как это было еще несколько лет назад. Все действия, связанные с визуализацией, теперь выполняются с использованием усовершенствованных систем проектирования и новейших программных продуктов, таких как AutoCAD или 3ds Max. С помощью этих инструментов можно заниматься 3D-рендерингом. Результат будет получен уже через 24-48 часов, а раньше работа с эскизами занимала гораздо больше времени. Если у вас есть желание научиться подобному, можете посмотреть видеоуроки с gfx-hub.org.

Каков процесс создания внутренней визуализации?

Внутренняя визуализация создается из 2D-изображений или эскизов, а также из материалов планирования, которые предоставляются архитекторами и дизайнерами интерьеров. С помощью этих материалов и специализированного программного обеспечения создание внутренних визуализаций – это довольно простой и быстрый процесс. Его самая главная особенность заключается в том, что созданная внутренняя визуализация довольно детализирована и впечатляюща. Именно по этим причинам рендеринг пользуется широким признанием в отрасли дизайна.