Вы здесь

Google анонсировала глобальное обновление Android Wear

Опубликовано: ср, 22/04/2015 - 19:43
Android Wear

Платформа Android Wear была представлена в прошлом году, но уже успела завоевать огромную популярность. Умные часы, очки, браслеты, даже тюнер для гитары - все эти гаджеты работают на Android Wear. Google как разработчик платформы Android Wear представил глобальное обновление, которое получило множество нововведений. Что же это за инновации?

Все пользователи, имеющие носимые устройства, знают, что большинство таких устройств обладает функцией постоянно включённого дисплея. Это даёт владельцам такого гаджета возможность постоянно следить за временем и другой полезной информацией. Теперь такая же возможность появилась и во всех приложениях для этой платформы. Это означает, что вам станет доступна любая информация в любой момент времени вне зависимости от положения гаджета. Причём данная функция работает в специальном экономном режиме для сбережения заряда батареи гаджета.

Ещё одним не менее важным дополнением стала поддержка одного из беспроводных режимов передачи информации — Wi-Fi. Теперь, если ваш гаджет обладает такой возможностью, вы можете получать уведомления на часы с вашего смартфона, будь-то текстовые сообщения или системные сообщения.

Также появилась возможность поддержки жестов управления. Теперь пользователь может просмотреть пришедшее сообщение путём простого движения запястьем. Это наиболее полезно для тех, у кого нет возможности воспользоваться второй рукой.

Для получения доступа ко всему списку приложений, теперь просто достаточно коснуться циферблата устройства, и сделать свайп влево. Но, самым простым теперь, оказывается, найти интересующий смайл. Его даже не нужно искать, достаточно просто нарисовать его на экране и устройство распознает его.

Это обновление получат все устройства на базе платформы Android Wear в течение ближайшей недели.