Вы здесь

Huawei представляет Honor 4C - мощный смартфон за небольшие деньги

Опубликовано: ср, 08/07/2015 - 13:30
Honor 4C

Множество компаний пытается привлечь пользователей под свои знамёна, выпуская достаточно дешёвые и при этом обладающими неплохими характеристиками смартфоны. Так поступили и в Huawei, представив свою новую разработку — Honor 4C. Этот смартфон уже появился на прилавках некоторых китайских провинций. Как информирует интернет-магазин www.technodom.kz, стоит он всего 130 долларов. Что же за эти деньги получит избалованный пользователь?

За небольшую сумму будущий владелец смартфона получит аппарат с восьмиядерным процессором собственной разработки — Kirin 620, который вкупе с двумя гигабайтами ОЗУ должен обеспечить приличную производительность. Для хранения личных данных пользователю выделено 8 гигабайт ПЗУ, плюс возможность установки дополнительной карты памяти. Основная камера довольствуется разрешением в 13 мегапикселей и оснащена КМОП-датчиком, а также светодиодной вспышкой. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 2555 мАч, также не стоит забывать, что аппарат поддерживает работу с парой «симок». Работает же гаджет на платформе Android 4.4 KitKat, снабжённой собственным графическим интерфейсом — EM UI 3.0.

Немногим ранее компания представила несколько облегчённую версию своего флагмана P8. Модель вышла под названием P8 Lite. Достаточно прохладна она была встречена на огромном европейском рынке: не на такую цену рассчитывали пользователи. Видимо, поэтому в компании решили выпустить ещё один, но на этот раз недорогой аппарат, который может стать заменой урезанному флагману.