Вы здесь

Как решить основные проблемы с компьютером?

Опубликовано: ср, 29/06/2016 - 00:52
проблемы с компьютером

Сейчас уже трудно найти дом, в котором бы не было персонального компьютера. Поэтому каждый из нас постоянно сталкивается со множеством проблем, решение которых для нас не всегда очевидно. Проблемы с компьютером могут возникнуть на ровном месте, и решение их иногда сложно.

Самой распространенной проблемой с компьютером является зависание во время загрузки или полное отсутствие загрузки системы. Наличие этой проблемы говорит о проблемах с вашим программным обеспечением. Скорее всего, вы неправильно завершили работу или установили вредоносное ПО или по-простому – подхватили вирус. Чаще всего эта проблема решается простой перезагрузкой или загрузкой последней удачной конфигурации.

Иногда случается ситуация, когда компьютер вообще не включается. В таком случае в первую очередь проверьте, подключен ли ваш компьютер к сети. Дальше проверьте, включен ли тумблер на задней панели системного блока. Если и это не помогло, то, скорее всего, ваш компьютер сгорел, и вам нужно обратиться к специалисту.

Бывает, что компьютер выключается сам по себе в самый неподходящий момент. Часто эта проблема возникает с старыми компьютерами, от года и старше. Скорее всего, ваш компьютер плохо охлаждается и выключается от перегрева. В первую очередь вам необходимо почистить компьютер от пыли и проверить работоспособность вентилятора. Если же все в порядке, то, скорее всего, проблема системная, и помочь вам сможет только профессионал.

Проблемы с компьютером совершенно разные, и одной из самых частых бывает шум и поскрипывание в корпусе. Скорее всего, проблема в вашем кулере-вентиляторе, он просто нуждается в хорошей чистке. Также необходимо проверить все крепления, одно из них могло разболтаться, и поэтому скрипит и стучит. Тщательно затяните все винтики и проделывайте эту операцию периодически.

Часто ваш компьютер может подвисать даже во время выполнения простейших операций. В таком случае не стоит выкидывать свой компьютер на свалку времен. Для начала проверьте свою систему на вирусы. В большинстве случаев проблема именно в этом. Дальше необходимо почистить системный реестр от всего ненужного хлама. И напоследок расчистить место на вашем жестком диске. Уверен, что там много ненужного вам мусора, который просто занимает место.

Какие бы проблемы с компьютером не возникали, мы настоятельно советуем сначала посоветоваться со специалистом, особенно если ваш ПК находится на гарантии. Внимательно следите за его состоянием, и тогда вам не придется менять его и в самый неожиданный момент ждать специалистов по компьютерной технике.

Ну а если вам все же не удается решить проблемы с компьютером самостоятельно, придется обратиться в мастерскую. В Киеве такие услуги предлагает Комп Мастер Центр, специалисты которого занимаются ремонтом компьютеров и ноутбуков.