Вы здесь

Какие устройства и аксессуары для автомобиля стоит купить в первую очередь?

Опубликовано: вс, 27/08/2017 - 00:41
аксессуары для автомобиля

На сегодняшний день для автомобиля придумано огромное количество различных устройств и приспособлений, значительно облегчающих процесс эксплуатации автомобиля. Это и различные электронные устройства, и специализированные механические приспособления. Выбор среди них достаточно обширен – каждый может подобрать необходимое устройство по потребностям и кошельку.

Среди электронных устройств стоит выделить радар-детекторы и навигаторы. С радар-детекторами многие знакомы уже давно – не каждый желает попасться на превышении скорости. Навигаторы пришли в нашу страну не так давно, но уже быстро вошли в стандартный набор любого уважающего себя любителя.

Отдельно стоит выделить совершенно новый класс устройств - проекционные дисплеи. К примеру, дисплей HUDWAY Glass объединяет в себе функции навигатора, радар-детектора и спидометра. И все эти данные проецируются на лобовое стекло! Подробнее о нем узнать можно на hudwayglass.com.

В современный век различных устройств, гаджетов, смартфонов и прочих приспособлений возникла потребность оперативно и быстро обеспечивать все эти устройства питанием. Данную задачу легко решают автомобильные разветвители для прикуривателя. Они позволяют одновременно подключать к питанию множество разных потребителей, причем множество моделей оснащено USB-разъемами, что облегчает подключение к питанию большинство современных устройств. Также, чтобы удобно расположить телефон или навигатор на видном водителю месте, существуют автомобильные фиксаторы и держатели.

Помимо вышеприведенных приспособлений для облегчения жизни водителя, существуют также достаточно необходимые и очень полезные вещи как автокомпрессоры и системы предварительного подогрева двигателя. Ручные насосы уже уходят в прошлое. Теперь водителю не нужно тратить свои силы, чтобы подкачать колесо, это легко можно сделать с помощью автокомпрессора. Системы предварительного подогрева значительно экономят топливо в зимнее время и облегчают старт двигателя.