Вы здесь

Краткий обзор браузера Google Chrome

Опубликовано: вт, 11/09/2018 - 17:30
Google Chrome

Пользоваться стандартным браузером Windows под названием Internet Explorer (в последних версиях Microsoft Edge) - не комильфо. Поэтому многие пользователи предпочитают установить сторонний браузер. Кто-то предпочитает загрузить Vivaldi, кому-то по душе Firefox, а кто-то использует Google Chrome. Особенности последнего браузера мы сегодня и рассмотрим.

Google Chrome является одним из лучших браузеров на данный момент. Создан он сотрудниками компании Google. Новые технологии, использованные при создании данной программы, позволяют повысить скорость и простоту работы в интернете. Дружественный интерфейс браузера очень прост и не содержит лишнего. Благодаря постоянным обновлениям Google Chrome обеспечивается уверенность в безопасности, достигаются идеальные условия работы и максимальная экономия вашего времени.

Google Chrome 

Что касается интерфейса, то панель закладок почти не отличается от других браузеров. Также существуют области часто посещаемых сайтов, которые заполняются автоматически. Google Chrome отличается стабильностью и скоростью работы, отсутствуют глюки и сбои в работе, которые свойственны продуктам от того же Microsoft.

Статус загрузки файлов в Google Chrome отображается в нижней части открытого окна, сам загрузчик обладает многопоточностью. Поддерживается виртуальная Javascript-машина V8, а также интеграция с Google Gears. Браузер использует движок WebKit. Кроме того, существует возможность просмотра страниц в режиме инкогнито, что позволяет избежать регистрации в истории веб-поиска.

Установка Google Chrome очень проста не требует особых усилий. Загрузка бесплатна и требует лишь разрешения на анонимный сбор статистики для компании. Вся установка потребует лишь пару минут.