Вы здесь

На Indiegogo начат сбор средств на универсальную «умную» бытовую охранную систему Oomi

Опубликовано: пн, 02/02/2015 - 00:02
Oomi

На Indiegogo стартовал сбор инвестиций для выпуска универсальной охранной системы Oomi, основой которой является устройство, названное Cube. Этот ведущий элемент выполнен в форм-факторе небольшого куба с начинкой из целого ряда различных компонентов. Так, функции охраны возложены на камеру, поддерживающую ночную съемку, перемещения – на датчик движения с пятиметровой дальнобойностью. Имеются в Cube еще и шумовые датчики и сенсоры, реагирующие на разбитие стекол и вибрацию.

Также Oomi оснащен всенаправленным инфракрасным передатчиком, позволяющим управлять бытовой техникой. Имеются в Cube еще и датчики освещенности, влажности и температуры. В дополнение разработчики не поленились снабдить «охранный куб» еще и микрофоном и стереодинамиками. Кроме внутренней начинки Cube в Oomi можно включить ряд функциональных компонентов, таких как планшет Touch, специально разработанный для управления комплексом Oomi.

Планшет оснащен NFC-модулем, позволяющим одним прикосновением добавлять новую периферию в систему - к примеру, детский надувной городок. Однако разработчики проекта подчеркнули, что для взаимодействия с Oomi можно использовать любой иной Android- или iOS-гаджет, а не только Touch. Следующим опциональным компонентом является smart-розетка Plug, умеющая не только включать/отключать питание, но и мониторить энергопотребления. Еще одно опциональное устройство представляет собой анализатор воздуха, прикрепляемый к тыльной стороне Cube.

Помимо этого, в Oomi можно включить и «умную» лампочку, и специальный HDMI-брелок, позволяющий транслировать видеосигнал непосредственно на телевизор.