Вы здесь

Обзор бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 2

Опубликовано: пт, 11/12/2015 - 22:13
Xiaomi Redmi 2

Xiaomi Redmi 2 - это бюджетный смартфон. Но даже это не остановило производителя перед тем, чтобы создать качественный и очень интересный аппарат. Конечно, вряд ли он станет конкурентом iPhone 6 в Украине, смартфон предназначен для более бюджетного сектора рынка. Однако свою долю популярности он наверняка обретет благодаря удачному сочетанию низкой стоимости, добротных характеристик и оболочки MIUI.

Выглядит смартфон обычно, ничего необычного в его дизайне нету. Наверное, это объясняется тем, что модель всё-таки бюджетная, и производитель решил не уделять этому слишком много внимания. Но и не следует думать, что этот смартфон похож на бездушный кусок пластика, смотрится он довольно привлекательно. Задняя крышка пластиковая, но пластик матовый и очень приятный на ощупь. Важно и то, что крышка вовсе не собирает грязь и не пачкается.

Под крышкой находится батарея на 2200 мАч и три слота, два из них выделены под сим-карты, а третий - для карты памяти. Дисплей покрыт олеофобным покрытием и защищен Gorilla Glass 2. Под дисплеем находится три кнопки: они лишены подсветки, зато приятного красного цвета. Кстати, очень интересного выглядит индикатор пропущенных событий, он находится не в привычном для него месте, вверху, а под кнопкой домой. На правой грани находится кнопка регулировки громкости, там же расположили и кнопку выключения. На нижней грани находится разъём под microUSB. На верхней - вход для наушников.

Xiaomi Redmi 2

Экран у смартфона сделан очень качественно. Он получил 4,7" 720p матрицу с высокой контрастностью и чёткостью, а также с очень приятной цветопередачей. Экран смартфона из коробки откалиброван плохо, но его можно очень легко изменить при помощи настроек. Пусть этих настроек и не так много, но этого вполне достаточно, чтобы картинка получилась более качественной. Углы обзора хорошие, цвета практически не меняются, разве что при очень критичном уровне настроек. Яркости тоже вполне хватает, даже в солнечный день можно с лёгкостью прочитать сообщение.

В смартфоне установлен четырёхядерный процессор Snapdragon 410, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. За видео отвечает Adreno 306. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Основной памяти всего 8 Гб, но есть возможность расширить её до 32 ГБ. Основная камера на 8 Мп делает снимки очень даже хорошего качества. Да и видео получается неплохим. А вот фронталка делает снимки не очень хорошего качества - она скорее подойдёт для видеозвонков. Звук динамиков громкий. Высокие и средние частоты воспроизводятся отлично и, как ни странно, даже есть маленький намёк на басы.

Поставляется смартфон с Android 4.4 KitKat, правда поверх него установлена MIUI. Поэтому даже то, что у смартфона установлена не последняя версия Android, не делает его хуже. Правда вот батарея не очень мощная. Если смартфон будет сильно нагружен, он проработает не больше 4 часов. Однако за такую цену это можно простить.