Вы здесь

Обзор программы DAEMON Tools Lite

Опубликовано: вс, 29/05/2016 - 02:48
DAEMON Tools Lite

На сегодняшний день существует огромное количество программ, которые позволяют работать с эмуляцией CD-DVD-дисков, и несмотря на это постоянно появляются новые. Можно довольно-таки долго сравнивать их плюсы, а также минусы, чтобы подобрать наиболее подходящую, вместо того, чтобы сразу выбрать Daemon Tools Lite.

Данная программа, без сомнений, является наиболее популярной и многофункциональной утилитой, первая версия которой была выпущена еще в 2000 году. Она, как и остальные программы-эмуляторы, необходима для того, чтобы увеличить скорость передачи данных и уменьшить уровень износа настоящего привода. Но это лишь официально - зачастую ее используют именно для запуска пиратских копий приложений. Работающая со многими распространенными форматами, Daemon Tools Lite создает виртуальное подобие носителя в том или ином формате и является версией успешного продукта Daemon Tools.

Ее можно использовать в бесплатном режиме на домашнем ПК вне зависимости от версии ОС. Для скачивания достаточно посетить официальный сайт программы, где помимо установочных файлов имеются и основные различия всех версий данного продукта. Либо же можно загрузить ее с сайта theprogs.ru, там можно прочитать обширный обзор программы на русском языке.

Daemon Tools Lite – просто незаменимая программа-эмулятор, потому что ее достаточно просто освоить и использовать, а создает она не только виртуальные приводы, но и работает в несколько раз быстрее, чем обычный физический привод. Она может помочь даже в тех случаях, когда диск с важной информацией (программой, фильмом и т.п.) поцарапан и не обеспечивает должной скорости считывания - можно создать образ с него и пользоваться образом на полной скорости.

Ее многофункциональность не знает себе равных. Кроме того, эта программа отлично подходит для того, чтобы создавать коллекции любимых фильмов, музыки, а также хранить все важные вам данные в безопасности. Выведенные в основное рабочее окно кнопки и функции не заставляют долго искать в меню одно из распространенных действий по работе с эмуляцией дисков, что тоже отлично экономит время и упрощает процесс взаимодействия с утилитой. Таким образом, разобраться с Daemon Tools Lite сможет даже ребенок.