Вы здесь

Обзор смартфона Lenovo K4 Note

Опубликовано: пт, 19/02/2016 - 01:15
Lenovo K4 Note

Как оказалось, смартфон Lenovo K4 Note стал очень популярным по продажам, поэтому разработчики долго не ждали и начали разрабатывать уже новый смартфон аналогично этой модели.

Новинка будет иметь несколько особенностей, а именно: на задней стороне телефона будет находиться сканер отпечатков пальцев, у смартфона будут видны точные боковые рамки и отличные высококачественные динамики. Из минусов можно отметить то, что опять ожидается довольно слабый процессор.

Изюминкой данной модели является то, что она имеет пару качественных динамиков. Они расположены друг напротив друга. Эти динамики помогут получить звук наилучшего качества. Компания даже обещала выпустить специальную гарнитуру к данной модели.

Смартфон оснащен 5,5 дюймовым IPS дисплеем, разрешение которого составит 1920х1080 пикселей. Дисплей способен выдавать Full HD картинку, также он защищен довольно неплохим стеклом Gorilla Glass 3. Смартфоны с таким стеклом выпускались еще в 2014 году, поэтому его нельзя назвать новинкой, да и уже есть новые версии, которые гораздо качественнее этой. Но каким бы прочным это стекло не было, оно остается очень хрупким, поэтому не рекомендуется покупать данную модель тем людям, которые небережно относятся к своему смартфону.

Также следует заметить, что наименьшая толщина смартфона равна приблизительно 3,8 мм, что значительно меньше, нежели у конкурирующих моделей. Масса смартфона также намного меньше, нежели у конкурентов модели: приблизительная масса смартфона составляет 160 грамм.

Данную модель разработчики наградили восьмиядерным процессором с частотой 1,3 ГГц. Это, конечно, не назовешь плюсом, так как у конкурентов процессоры значительно мощнее. Также телефон оснащен тремя гигабайтами оперативной памяти, а так как процессор смартфона очень слабый, то оперативной памяти будет вполне достаточно для комфортной работы. Но все же любителям запускать требовательные программы и играть в мощные игры данную модель покупать не рекомендуется, так как она попросту их не потянет.

Какой же современный смартфон без камеры? В этот смартфон встроили основную 13-мегапиксельную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. Впрочем, для данной модели камеры вполне неплохие, но и ничего нового здесь также нет, как так у конкурирующих моделей есть такие же самые. Также в смартфоне есть аккумулятор, емкость которого составляет 3300 мАч, что тоже очень неплохо.