Вы здесь

Отличие PlayStation 4 Pro от PS4

Опубликовано: ср, 19/04/2017 - 21:33
PlayStation 4 Pro

Буквально недавно официально в продаже появилась долгожданная PlayStation 4 Pro, а также Slim. Но чем PS4 Pro и Slim отличаются от обычной PS4, и стоит ли ее покупать вообще? Давайте же разберемся в этом подробнее.

Осенью на свет появились 2 новые версии PlayStation 4, которые получили названия Slim и Pro. Версия Slim отличается от стандартной модели только более удобным дизайном. Так, она обладает более удобным корпусом и красивыми округленными углами. Но если говорить о версии Pro, то она, несомненно, находится выше стандартной модели. Стоимость, кстати, также значительно выше стандартной модели: http://xbox.in.ua/ru/sony-playstation-4-ps4/379-playstation-4-pro-1tb-ps4.html.

Преимущества PlayStation 4 Pro

К основным преимуществам PlayStation 4 Pro, а также ее отличиям от стандартной версии, можно отнести:

  • Увеличенную вычислительную мощность;
  • Наличие улучшенного «железа»;
  • Прекрасно подходит для 4К-телевизора;
  • Существует поддержка HDR-технологии. Правда, для ее полного применения, необходимо обзавестись дорогостоящим OLED-телевизором;
  • Осуществляется масштабирование до 4К. Принцип данной инновации несложный: в консоль поступают изображения обычного размера, а он их достраивает, разбивая каждый пиксель на 4;
  • PlayStation 4 Pro способна улучшать производительные качества игр, пребывающих в обычном разрешении;
  • PlayStation 4 Pro обладает высокой мощностью, которая улучшает графическое качество в шлеме PlayStation VR.

Недостатком некоторых этих обновлений можно считать то, что они не запускаются автоматически, а для их работы необходима установка специальных патчей. Но все же, улучшения PlayStation 4 Pro весьма ощутимы при первом же использовании. И разработчики будут только усовершенствовать приставку Sony.
PlayStation 4 Pro – это все та же консоль седьмого поколения, которая совместима со всеми известными играми. Но при этом, она является улучшенной версией, которая заслуживает внимания. Старые же версии будут продолжать поступать в продажу по прежним ценам.