Вы здесь

Преимущества IP-телефонии

Опубликовано: ср, 01/10/2014 - 19:36
IP-телефония

IP-телефония представляет собой современную технологию, позволяющую эффективно соединить в себе функции телефонной и интернет – связи, пользуясь ими одновременно. Это дает ей целый список преимуществ, которые соразмерно увеличивают популярность технологии. Итак, ip телефония способна дать возможность звонить с компьютера, пользоваться видеосвязью, использовать для звонка стандартный городской телефонный номер, осуществлять самые дешевые звонки, иметь высокую степень защиты соединения. Это, конечно, далеко не самый полный перечень.

Тарифы

Рекламируя услуги IP-телефонии, многие поставщики услуг делают ставку на тарифах. И вправду, для многих пользователей стоимость звонка, тем более с такими возможностями, будет играть решающую роль. Расценки, кстати, могут различаться в зависимости от политики поставщика услуг, но в любом случае оказываются заметно дешевле, чем оплата счетов того же мобильного телефона. Дело в самой технологии – ip телефония тарифы предлагает соответственно задействованным ресурсам, пользуясь системой «минимальной стоимости маршрутизации звонка», основанной на осуществлении проверки пункта назначения каждого из произведенных телефонных звонков, сделанных внутри сети.

Надежность

Кроме низкой цены очень большую привлекательность имеет надежность и защищенность IP-телефонии. Поэтому популярностью она пользуется и для создания бизнес контактов, на уровне проведения переговоров, заключения сделок и так далее. Впрочем, услуги безопасности можно использовать и исключительно для собственных, личных целей. Не менее важен показатель надежности интернет-сигнала, обеспечение которого следует доверить компании – поставщику услуг IP-телефонии.