Вы здесь

Смартфоны Samsung начали показывать рекламу

Опубликовано: сб, 12/09/2015 - 02:42
реклама

Все пользователи знают, что зачастую при запуске бесплатного приложения или игры начинают демонстрироваться рекламные объявления. Выключить их можно единственным способом: заплатив за приложение. А вот когда мы покупаем новый смартфон, то о рекламе и речи не идёт. По крайней мере, так было раньше.

Теперь же и это табу снято. Так, в начале августа в интернете прошла волна гневных сообщений, будто бы на смартфонах компании HTC будет демонстрироваться реклама. Это были только цветочки: теперь же подобные показы рекламы будут и на смартфонах Samsung. Об этом первым сообщили в Android Police.

Это подтверждают и некоторые владельцы смартфонов Samsung, которые одними из первых получили рекламные уведомления. Если верить сотрудникам Android Police, то за отправку рекламных уведомлений отвечают фирменные сервисы компании. Радует в этой ситуации хотя бы тот факт, что реклама является таргетированной. То есть, школьнику вряд ли будут рекламироваться корзины с цветами, ведь они больше заинтересуют влюбленного юношу, ну а реклама новенького BMW X6 будет транслироваться для перспективного бизнесмена, а не для молодой студентки.

Что касается заявления официальных лиц компании, то никакой реакции пока не последовало. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: ввиду того, что рекламные уведомления получили не все пользователи, то компания только тестирует сервис перед масштабным запуском.