Вы здесь

Смартфоны Xiaomi будут поддерживать Android и Windows 10?

Опубликовано: пн, 23/03/2015 - 00:07
Xiaomi

Невесть откуда в сети появилось сообщение, будто бы Microsoft намерена выпустить специальную прошивку для смартфона Xiaomi Mi4. В число её возможностей входит выбор одной из платформ для загрузки. Напомним, что сейчас аппарат функционирует на Android, однако, если эта информация является истинной, то пользователь сможет выбрать, что загружать: Android или Windows 10.

После появления этого сообщения интернет взорвался массой комментариев и домыслов по этому поводу. Толпы поклонников платформы Windows 10 атаковали здание головного офиса Xiaomi, что даже была активирована система диспетчеризации зданий. Руководству Xiaomi ничего не оставалось как выступить с опровержением этой информации. В компании заявили, что между двумя компаниями нет никаких соглашений. Пока...

«Наша пресс-служба уже забросана электронными письмами от поклонников линейки Mi, которые пытаются выяснить, возможна ли установка Windows 10 на смартфоны этой линейки. Настало время нам рассказать вам правду. Дело в том, что в этом есть доля правды, ведь Microsoft начала такой эксперимент, но не с нами, а с китайскими поклонниками линейки Mi. Некоторые особо ярые поклонники линейки согласились участвовать в эксперименте. Им представилась возможность ручной перепрошивки смартфона. Мы, производители смартфонов, полностью поддерживаем начинания пользователей, ведь это для них наша компания выпускает гаджеты с уже разблокированным загрузчиком. Мы же официально работаем только с Android посредством собственной платформы MIUI».

Что касается Microsoft, то этой в компании заявили, что со временем они постараются протестировать свою платформу на остальных Android-устройствах.