Вы здесь

Sony представила два смартфона из линейки Xperia - C4 и C4 Dual

Опубликовано: сб, 09/05/2015 - 18:36
Xperia C4

Недавно компанией Sony было представлено два устройства из линейки Xperia. В первую очередь гаджеты ориентированы на любителей «селфи», так как имеют отличную по характеристикам камеру. Отличием одной модели от другой является наличие дополнительного слота для сим-карты.

Говоря же о технической стороне обоих гаджетов, стоит сказать, что устройства имеют одинаковую диагональ установленного дисплея – 5,5”, одинаково и разрешение — Full HD. В качестве процессора выступает чип производства MediaTek, ориентировочно это модель MTK6752 с восемью ядрами и частотой, не превышающей 1,7 ГГц. На помощь процессору приходит графический ускоритель Mali 760MP2 и два гигабайта ОЗУ.

Оптические модули имеют следующие показатели: пятимегапиксельная фронтальная камера, снабжённая светодиодной вспышкой, и тринадцатимегапиксельная с оптикой ExmorR и поддержкой режима HDR. Как мы видим, производитель делает акцент на фронтальной камере - несомненно, Xperia C4 должен придтись по нраву любителям "селфи". Аккумулятор рассчитан на ёмкость 2600 мАч, слот для увеличения объёма внутреннего пространства за счёт карт памяти и поддержкой ёмкости до 128 Гб. Присутствуют стандартные модули беспроводной связи (LTE, Wi-Fi, Bluetooth). Управляются смартфоны операционной системой Android 5.0 Lollipop.

Цена устройств неизвестна, а на рынок они поступят в начале лета в трёх цветовых исполнениях.