Вы здесь

Советы по выбору шаблона для сайта на Joomla

Опубликовано: пт, 09/06/2017 - 21:22
Joomla

Система управления контентом Joomla - одна из популярнейших. Возможности данной системы просто безграничны! Хотите создать интернет-магазин или простой сайт-визитку, а может блог или информационный портал – тогда это то, что нужно.

Шаблон сайта, созданного с помощью Joomla - это его внешний вид, то, каким сайт видят пользователи. Именно шаблон лежит в основе любого сайта, созданные на Joomla сайты не является исключением.

Шаблон включает в себя: дизайн сайта и его макет, размещение модулей и позиций, и тому подобное. Созданные на Joomla сайты по умолчанию уже содержат два стандартных шаблона. Но как показывает практика, функционал этих шаблонов оказывается недостаточным, не взирая, на возможность изменения в настройках.

Бесплатный или платный шаблон?

Сейчас интернет переполнен сайтами, которые предлагают загрузить шаблоны сайтов Joomla. Шаблоны, в свою очередь, можно разделить:

  • Бесплатные;
  • Коммерческие (платные).

При использовании бесплатных шаблонов необходимо быть очень внимательным и осторожным, так как очень часто это оказываются коммерческие шаблоны, которые взломали. При взломе в такие шаблоны встраивают специальный вредоносный код. Если повезет, то это будет реклама, которую Вы не заказывали, в худшем случае - могут появиться проблемы с безопасностью сайта, дыры, которые упростят его взлом. Также ко всем остальным недостаткам, наверняка не удастся обновить шаблон, что может привести к потере его функциональности.

Именно по этим причинам мы настоятельно рекомендуем использовать в своих проектах бесплатные шаблоны только из проверенных источников. Прекрасной альтернативой станет приобретение шаблона у компаний, которые занимаются их разработкой – это станет гарантией безопасности шаблона и его работоспособности.