Вы здесь

Создаем сайт-визитку на CMS Joomla

Опубликовано: вт, 17/03/2015 - 01:52
CMS Joomla

Стремительное проникновение интернета во все сферы нашей жизни привело нас к надобности создания своего сайта, а руководствоваться в этом мы будем универсальной системой управления контентом - CMS Joomla. Такие системы часто принято называть движками.Конечно, если вы не хотите вникать в у тонкости создания сайта, вы можете обратиться к профессионалам из https://npmstudio.ru/. Помимо создания, они также занимаются продвижением сайтов, что будет очень кстати. Но мы вернемся к нашей Джумле.

CMS Joomla — первая универсальная платформа для создания сайтов с открытым программным кодом. Неудивительно, что Joomla так популярна во всем мире. Дистрибутив CMS Joomla локализован под большинство языков мира. Особой популярностью пользуется эта CMS для создания так называемых сайтов-визиток. Под этим понятием подразумевают простой сайт, состоящий из 3-5 страниц и имеющий всю необходимую информацию о компании.

Joomla имеет довольно простую административную панель, что позволяет обеспечить работу с системой людям, не связанным с программированием. Интерфейс программы — понятный и интуитивный. Саму CMS Joomla можно скачать с официального сайта разработчика. Там всегда представлена последняя версия продукта и весь необходимый дистрибутив.

CMS Joomla абсолютно бесплатна, как и большинство расширений под нее. Есть и коммерческие программные продукты для CMS Joomla, но здесь мы останавливаться на них не будем.

Для создания сайта-визитки на CMS Joomla, нам потребуются: архив с CMS Joomla, зарегистрированный домен, оплаченный хостинг и программа ftp-менеджер. Дальше всё очень просто — распаковываем архив с Джумлой, закачиваем содержимое на сервер с помощью ftp-менеджера и следуя подсказкам системы создаем сайт-визитку. По завершении установки удаляем папку installation. Вот и все — наш сайт-визитка создан.