Вы здесь

В России самый высокий уровень проникновения интернета среди стран СНГ

Опубликовано: вт, 07/04/2015 - 19:17
интернет

В очередном информационном отчете Яндекса на тему развития Рунета приведена интересная статистика, согласно которой аудитория Рунета составляет сейчас 72,3 млн. пользователей, из которых хотя бы единожды в месяц интернетом пользуются 62% совершеннолетних россиян (данные приводятся без учета крымских пользователей). А ежедневно в Сеть выходят около 60 млн. российских пользователей.

В бюллетене отмечено, что темпы прироста российской online-аудитории в 2014 году остались схожими с темпами предшествующего 2013 года, в котором было отмечено 9-ти процентное увеличение аудитории Рунета. Наибольшие темпы прироста оказались в сельской местности, а в региональном разрезе – в Дальневосточном крае, Поволжье и Санкт-Петербурге.

Уровень онлайн-проникновения (процент пользующихся интернетом среди всего населения) в РФ оказался наибольшим не только в СНГ, но также среди государств БРИКСа. Правда, страны, входящие в «Большую восьмёрку», равно как и государства Балтии по показателям интернет-проникновения пока еще находятся впереди России.

Отменчается также, что все больше пользователей из всех российских регионов предпочитают выходить в онлайн со смартфонов. Так, по статистике на прошлую зиму, хотя бы единожды в месяц мобильным интернетом пользовалась почти половина жителей российских городов. При этом больше всего мобильным интернетом пользуются в Северокавказском и Дальневосточном регионах, в которых доля мобильных online-пользователей составляет 60%.

Сайт дня: Если вам нужен качественный контент для сайта, советую обращаться в студию копирайтинга http://akke.com.ua/. Их копирайтеры напишут продающие тексты на ваш сайт, чтобы он занял первые строчки в поисковиках!