Вы здесь

В Windows Phone 8.1 будет новый уровень защиты от краж

Опубликовано: чт, 30/04/2015 - 01:57
Reset Protection

Одним из недостатков платформы от Microsoft является недостаточный уровень защиты мобильных устройств от кражи. Это знают и пользователи, и руководители компании, которые в последнее время уделили этой теме особое внимание. Результатом работы стал выход в обновлении для версии платформы WP 8.1 новой функции — Reset Protection. Появление этой функции больше не даст мошенникам возможности сброса пароля с помощью жёсткой перезагрузки и последующей перепрошивки гаджета.

Подобная функция уже длительное время используется в смартфонах производства Apple, причём после введения этой функции количество краж смартфонов значительно сократилось. Что же касается смартфонов от Microsoft, то наличием этой функции вскоре могут похвалиться лишь три модели из линейки Lumia: 640 XL и 640, а также 540. Но, как бы то, ни было – это первый шаг на пути предоставления пользователям новой защиты смартфонов.

Что касается этой функции, то она уже активирована по умолчанию, но это можно сделать и вручную, зайдя в настройки Find My Phone. Если вы неуверены, что данная функция включена на вашем аппарате, то это легко проверить с помощью запроса на сайт компании, указав в сообщении IMEI своего гаджета. Это будет полезно тем людям, которые приобрели аппарат не в магазине, а с рук. Однако, нужно обратить внимание, что Reset Protection вполне может быть отключён даже после продажи гаджета. Проверить это опять же можно с помощью сайта компании, отправив запрос с кодом сброса, который затем необходимо сохранить.

Появление такой же функции ожидается и на всех устройствах, работающих на Windows 10. Это увеличит количество моделей, обладающих такой функцией защиты, что приведёт к резкому падению краж смартфонов.