Вы здесь

Обзор приложения для создания скриншотов ScreenCloud

Опубликовано: пт, 30/11/2012 - 03:27
ScreenCloud

Если вы часто снимаете скриншоты, то рекомендую вам установить приложение ScreenCloud, которое как раз сегодня обновилось. В новой версии ScreenCloud 1.1 появилась поддержка фотохостинга Imgur и облачного сервиса Ubuntu One.

Чем же так удобно приложение по сравнению со стандартным gnome-screensaver? Программа позволяет создавать снимки всего экрана, отдельных окон и областей - для этого предназначены три комбинации клавиш. Например, если нам надо снять только определенную область экрана, достаточно нажать Shift+Alt+2 (горячие клавиши можно изменить) и выделить область мышкой, после чего нажать Enter для подтверждения.

Приложение позволяет сразу после создания снимка загрузить его на фотохостинг, FTP либо сохранить его в файл. Поддерживаются следующие сервисы:

  • ScreenCloud (собственный фотохостинг приложения),
  • Ubuntu One,
  • Dropbox,
  • Imgur,
  • загрузка по FTP и SFTP.

настройки ScreenCloud настройки ScreenCloud настройки ScreenCloud

Задержка перед созданием снимка настраивается, также как и формат выходного файла (PNG или JPG) и захват границ окна. В общем и целом приложение представляет собой более продвинутый gnome-screenshot для тех пользователей, которые часто создают снимки экрана.

Установка приложения ScreenCloud в Ubuntu 12.04 и 12.10

Так как в Центре приложений Ubuntu доступна старая версия ScreenCloud 1.0, новую 1.1 можно загрузить с официального сайта разработчиков.


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

меня устраивает простой PrintScreen с клавы :)

Аватар пользователя ram32
Я тоже до недавнего времени им довольствовался, но вот произвольную область им не щелкнешь :-)

Добавить комментарий