Вы здесь

Adobe выпустила комплект для рисования на iPad

Опубликовано: ср, 25/06/2014 - 02:27
комплект для рисования на iPad

Американский разработчик программ для графики Adobe выпустила набор аксессуаров для рисования на яблочных планшетах. В комплект входит электронный карандаш – стилус AdobeInk и линейка Slide, третьим аксессуаром для рисования является ластик, его роль исполняет палец пользователя айпада.

Стилус для рисования – алюминиевый, имеет кнопку, которая обеспечивают пользователю доступ к меню планшетного карандаша. Также художественный аксессуар снабжен Блютуз для взаимодействия, а Айпадом. Стилус очень чувствителен к усилию нажима, которое регулирует толщину линии.

Линейка для планшета Slide дополняет электронный карандаш. Она нужна пользователю для черчения прямых линий, различных геометрически сложных фигур, которые рисуются карандашом. По мнению разработчиков, этот аксессуар пригодится пользователям, работающим с чертежами и другими графическими продуктами, которые содержат множество прямых и других геометрических продуктов правильных форм.

Линейка для планшета совсем коротенькая не более восьми сантиметров и поэтому вполне подходит для черчения фигур на Айпаде. Если ее положить на экран, то она покажет на нем линию, которая обводится стилусом. Этот набор для рисования подходит для всех рисовалок от Adobe, кроме того разработчик создал для этого особые программы для рисования и работы с фотографиями. К концу года аксессуары появятся в продаже по 200 долларов за комплект.