Вы здесь

Что нового в Opera Coast 4.0?

Опубликовано: сб, 20/12/2014 - 03:14
Opera Coast 4.0

В сети не единожды появлялась информация о целесообразности выхода обновленной версии браузера для одного из популярнейших смартфонов – iPhone. Видимо, разработчики из Opera прислушались ко всеобщему мнению и выпустили новую версию браузера - Opera Coast 4.0. Что же нового они могут предложить неискушенному пользователю?

Одним из самых видимых изменений стало появление новостной ленты. При открытии интернет-просмотрщика, пользователь всегда видит новостную ленту вверху браузера, причем лента постоянно обновляется. К примеру, если вы планируете купить квартиру в Чертаново Южном, то вам приходится осуществлять мониторинг цен на квартиры, а также просматривать новые варианты в объявлениях - Opera позволит все это делать с одного экрана. Кстати, очень полезным сайтом на эту тему окажется moskow.estate.

Не менее важной особенностью является наличие функции для компрессии получаемых данных. Это существенно уменьшает трафик, а также служит для ускорения загрузки страниц сайтов. Эта функция будет наиболее актуальна для пользователей, которые работают с медленным соединением, на перегруженных беспроводных сетях или подключены к лимитированному тарифу. Эта полезнейшая функция будет всегда автоматически активироваться при использовании сети GPRS/EDGE.

Для людей, которые длительное время проводят в соц. сетях, будет полезна функция «Поделиться». Посредством этой возможности можно быстро передать файлы своему другу в самых популярных сообществах.

Кроме представленных возможностей, владелец iPhone получит поддержку альбомного режима при поиске и загрузке главной страницы. Также отметим наличие функции открытия ссылок в Opera Coast 4.0 из другого браузера - Safari - благодаря наличию экспорта ссылок.