Вы здесь

Internet Explorer 12 станет больше похож на Chrome

Опубликовано: вс, 14/09/2014 - 02:28
Internet Explorer 12

IT-портал Neowin сообщил, что новая модификация Internet Explorer будет отличаться полностью измененным интефейсом, а также улучшенной поддержкой плагинов. При этом графический интерфейс нового IE где-то станет напоминать гугловский Chrome, а его графические составляющие будут более плоскими и соответствовать дизайну девятой Windows.

Из Chrome, например, будет позаимствовано расположение некоторых интерфейсных элементов, как то строка ввода, которая по длине практически станет равняться ширине окна. Панель вкладок разработчики IE переместили вверх, расположив ее выше адресной строки. Командные элементы решено оставить слева, добавив к ним кнопку открытия стартовой страницы (сейчас она находится справа). То есть, по расположению элементов IE станет напоминать Chrome.

Что до улучшения поддержки плагинов, то здесь имеется в виду внедрение более удобной загрузки. Более комфортным станет и управление плагинами, для чего в IE появится каталог плагинов, которые, кстати, присутствуют в прочих основных обозревателях. Хотя сейчас IE имеет поддержку плагинов, однако ее исполнение не совсем удобно, поскольку плагины загружаются в качестве отдельных программ, без какого-либо их самостоятельного каталога.

Сам IE12, по сведениям Neowin, скорее всего встроят в Windows 9. Однако, оговаривается ресурс, решение это не окончательное, поскольку разработчикам предстоит еще работа по «доведению» нового браузера. Так что на ставших недавно публичными скриншотах «девятки» в ней находится IE11.