Вы здесь

Как повысить рентабельность бизнеса на рынке недвижимости

Опубликовано: вт, 05/07/2016 - 00:28
недвижимость

Успешность в сфере продаж квартир и домов напрямую зависит от оперативности, с какой риэлтор способен привлекать клиентов: насколько быстро он размещает объявления в интернете, высоко ли находится его сайт в поисковой выдаче, как он ориентируется в базе контактов собственников. Современная система crm для агентства недвижимости – эффективный инструмент решения этих задач.

Виртуальный потенциал

Термином «CRM» обозначают прикладное компьютерное обеспечение, которое автоматизирует взаимоотношения компании и клиента. Актуальная программа для агентств недвижимости и риэлторов, созданная на платформе «1С-Битрикс», включает разносторонний функционал. Задача последнего – максимально ускорить рабочие процессы.

Подключение к базе собственников

В программе предусмотрен сервис постоянного обновления списка продавцов недвижимости, привязанный к конкретному городу. Загрузка информации происходит дистанционно, без участия пользователя. Большой объем регулярно корректируемого контента позволит агентству конкурировать с порталами-гигантами.

Ускоренная выгрузка объявлений

Сайт компании подключается к нужным рекламным площадкам и настраивается на автоматическую отправку информации. Добавленные на ресурс риэлтора квартира или дом сразу же размещаются в форме объявления с контактами агента. Не нужно тратить уйму времени на заполнение многочисленных полей и прикрепление фотографий, все это делается программно.

Продвижение в поисковых системах

Созданный для агентства ресурс уже оптимизирован под популярные пользовательские запросы, поэтому не требуется обращаться к СЕО-специалистам. С помощью грамотных настроек сайт начнет уверенно продвигаться к первым позициям в выдаче.

Рынок купли-продажи домов и квартир требует от риэлторов активных действий. Автоматизация рабочего процесса с помощью программного обеспечения – эффективный шаг на пути развития.