Вы здесь

Как с помощью роутера создать доступ в Интернет для всех членов семьи

Опубликовано: пн, 04/04/2016 - 21:44
роутер

Компьютеры и Интернет настолько прочно вошли в повседневную жизнь человека, что сегодня без этого невозможно работать и отдыхать. В каждой семье имеется несколько компьютерных устройств, которые часто требуют одновременного доступа к глобальной сети. Решить эту проблему позволяет установка роутера. Таким образом можно очень быстро создать локальную домашнюю сеть и подключить к Интернету все необходимое домашнее оборудование.

Подключение к интернету через роутер или маршрутизатор является на сегодняшний день самым простым и доступным способом раздачи интернет контента в домашних условиях. С помощью такого беспроводного устройства происходит перераспределение интернет-сигнала, поступающего на основной компьютер, подключенный к сети, на другие устройства, требующие подключения к Интернету.

Сегодня такое оборудование выпускают ведущие производители компьютерной техники. Наиболее популярными являются бренды D-link, Asus, Zycel, Acorp. Все они имеют одинаковый принцип работы. Лишь начинка имеет небольшое различие. Поэтому настроить такое оборудование в домашних условиях будет достаточно просто, если следовать приложенной к нему инструкции.

Для начала вам придется подключить сам роутер. После этого к роутеру подключаются все необходимые компьютеры, на которые будет поступать перераспределенный сигнал связи.

Для того, чтобы обслуживающий вас провайдер смог дать доступ в Интернет, придется указать IP адрес, который был присвоен вашей сетевой карте во время оформления договора на поставку услуг интернет-связи.

После этого, нужно будет указать маску подсети, чтобы получить возможность бесперебойного перераспределения интернет-сигнала на другие подключенные устройства. Также необходимо указать параметры шлюза, которые являются одновременно параметрами самого роутера. Обычно они сразу указываются в договоре, заключенном с провайдером.

Если у вас возникнут проблемы с самостоятельным подключением и настройкой роутера, можно обратиться в отдел технической поддержки вашего провайдера. Там вам будет предоставлена подробная консультация и даны пошаговые инструкции подключения такого оборудования. В результате вы сможете, повторив необходимый алгоритм действий, создать локальную беспроводную домашнюю сеть использование Интернета станет еще более комфортным и производительным.

За помощь в подготовке статьи благодарим источник - хостинговый центр host4.biz. Здесь есть все виды хостинга: виртуальный, VPS и даже выделенный сервер.