Вы здесь

Китайцы считают iPhone за угрозу своей безопасности

Опубликовано: ср, 23/07/2014 - 19:51
iPhone

Недавно китайские специалисты очень внимательно изучили iPhone и все его особенности. После этого ими был сделан однозначный вывод: американские айфоны – это реальная угроза безопасности Китая. Все свои соображения китайские эксперты изложили в докладе телеканала CCTV.

Главной опасностью, исходящей от американского мобильника, китайские исследователи посчитали функцию геолокации, которая постоянно и точно фиксирует местоположение владельца Айфона и отслеживает все его перемещения и время нахождения в различных местах. Такая информация однозначно относится к секретным сведениям, разглашение которых позволяет получить доступ к государственным секретам Китая, а также позволяет американцам реально оценивать экономическую ситуацию в Китае. По словам одного из представителей органов Китая, пользоваться Айфоном на службе - все равно что осуществлять автобусные экскурсии для американских спецслужб.

Кроме того, в последнее время китайские власти отключили в стране американский поисковик Google, также в государственных учреждениях Китая запрещено использовать Windows 8 на всех компьютерах. У китайцев есть серьезные подозрения, что образцы западной мобильной техники используются для хищения любых личных данных китайских граждан, а также для раскрытия и государственных секретов.