Вы здесь

Новый смартфон от Amazon с экраном 3D

Опубликовано: пт, 11/07/2014 - 20:43
Amazon Fire Phone

Известный производитель мобильной техники представил инновационный гаджет Fire Phone с экраном 3D. Этот смартфон скоро начнет продаваться в американских салонах, а его контекстная реклама в интернете уже запущена. Представители Amazon продемонстрировали свою новинку в американском Сиэтле.

Изюминкой нового мобильника является инновационный экран, который показывает объемную картинку. Трехмерные изображения объектов можно рассматривать без специальных очков. До этого подобный гаджет был создан HTC (Evo 3D), правда эта инновация не нашла понимания у пользователей.

Американская Amazon для формирования изображения применила новейшую технологию Dynamic Perspective, которая делает объемные эффекты очень наглядными и привлекательными. Разработчики инновационного Fire Phone показали, как использовать новинку для шопинга и серфинга в сети. Работа с меню смартфона осуществляется простыми наклонами гаджета.

Корпус американского смартфона защищен стеклянным покрытием Gorilla Glass. Четырехъядерный Snapdragon 800 управляет железной начинкой устройства. Для обработки графики имеется Adreno 330. Быстродействию мобильника способствует и оперативка на 2 гигабайта. Для сохранения фото пользователь может использовать облачный Amazon Cloud. А качество съемки обеспечивает камера с тринадцатимегапиксельной матрицей. Смартфон с памятью на 32 гигабайта продается за 650 долларов, а продвинутый 64 гигабайтный вариант стоит дороже на 100 долларов. Интересно, ждет ли Fire Phone судьба, лучшая, чем досталась предшественнику - HTC Evo 3D?..