Вы здесь

Программа Spot для iPhone позволит бороться с наглыми водителями

Опубликовано: вс, 15/06/2014 - 03:06
Spot для iPhone

Проблема парковки в российских крупных городах - одна из самых наболевших. Из-за недостатка свободных парковок водители ставят личные авто в самых неожиданных и неподходящих для этого местах. Загромождают подходы и подъезды к жилым домам, ставят на газоны, тротуары, делают непроезжими улицы. ГИБДД борется с ними слабо или никак. Но теперь любой пользователь Айфона, которому дорог порядок и чистота на улицах родного города может с чистой совестью сдать таких безалаберных людей в ГИБДД. Для этого создана специальная программа Spot, которая поможет владельцу iPhone сделать это доброе и полезное дело.

Все делается просто. Если пользователь увидел машину на тротуаре или газоне, он должен ее заснять на камеру, записать номер и зафиксировать место его стоянки. А правоохранительное приложение Spot отошлет заявление в городское ГИБДД. Если гаишники сочтут, что имеет место нарушение, то они выпишут штраф недобросовестному водителю. Можно отослать несколько фото. Просто должен читаться номер, видна окружающая местность, было ясно машина стоит под знаком, на переходе и т.д. Номер забивается, а потом из перечня пользователь выбирает, что нарушено водителем.

Программа работает во всей России, но не везде гаишники могут отреагировать на такой вид информации. Заявление не должно быть анонимным. При регистрации пользователь должен вносить истинные данные. Сейчас в меню программы внесено пять нарушений. В дальнейшем разработчики пополнят этот перечень.

Почитать подробнее про приложение Spot вы можете на сайте appdigg.ru. Там вы можете найти информацию про различные программы для iPhone и оперативно загрузить их из App Store.