Вы здесь

Самые дешевые смартфоны от Mozilla будут стоить всего $25

Опубликовано: вс, 15/06/2014 - 03:18
смартфон от Mozilla

Американская компания Mozilla надеется начать продажи своего самого дешевого в истории смартфона во второй половине года. Этот дешевый смартфон будет продаваться многочисленным пользователям развивающихся азиатских стран. Новый дешевый мобильник от Мозиллы будет использовать собственную мобильную версию Firefox OS, которая должна заменить в бюджетных мобильниках вездесущую Android.

Дешевый смартфон создавался компанией совместно с ведущими производителями мобильной техники. Одним из партнеров Мозиллы стала китайская Spreadtrum Communications, которая выпускает процессоры для мобильников. Именно это сотрудничество привело к создания дешевого смартфона от Мозиллы, который планируется продавать не дороже 25 долларов за штуку.

Mozilla в прошлом уже выпустила бюджетный смартфон для европейцев и латиноамериканцев, правда он стоил намного дороже разрабатываемой модели. В Азии смартфоны, которые стоят дороже 50 американских долларов не пользуются массовым спросом из-за бедности населения. Поэтому выпуск дешевого смартфона, по мнению руководства Мозиллы, должен обеспечить размер годовой продажи не менее 10 миллионов аппаратов. Мобильная Firefox OS рассчитана на дешевые смартфоны, правда, новый смартфон могут ожидать трудности с продажами. Ведь азиаты традиционно покупают дешевые мобильники с Android.

Сайт дня: Вам нужен мощный стоечный сервер? Тогда обратите внимание на HP Proliant DL560 Gen8. Приобрести этот и другие сервера в Москве вы можете в компании "Карма Групп". Заходите на их сайт: hparts.ru.