Вы здесь

Все о создании собственного успешного сайта

Опубликовано: вс, 29/06/2014 - 00:26
сайт

Итак, вы решили создать свой сайт? Чудесно! Давайте узнаем, как добиться успеха? В данной статье мы пропустим болтовню о том, что создать свой это сложно, что он требует много затрат и помощи коллектива. Надеюсь, вы уже оценили весь масштаб своей работы, и морально готовы к ее выполнению. Вы прекрасно понимаете, что на первом этапе работы закладываются основы успешного функционирования сайта. И именно от вас зависит успех на этом этапе! В противном случае лучше сайт визитку заказать в профессиональной веб-студии.

Если вы уже читали о создании сайтов, то знаете, что значимую часть сайта составляет удобство пользования сайтом. Сайт в первую очередь должен быть удобен для пользователя, тогда у вас есть шанс, что он не закроет ваш веб-ресурс и продолжит посещение.

Но, несмотря на удобство, добиться высоких показателей посещения вашего сайта не так просто. Существуют некоторые общие правила, придерживаясь которых, вы придете к долгожданному результату.

Простота и понятность

Ваш потенциальный клиент должен с легкостью находить нужную ему информацию, иначе вы можете его потерять.

Дизайн вашего сайта

Обдумывая графический дизайн важно не переборщить. Используйте 2-3 цвета. Картинки используйте в разумном количестве. Да, изображения привлекают людей больше, чем текст, но стоит проявлять осторожность.

Качество вашего контента

Владелец сайта, который действительно заинтересован в процветании своего веб-ресурса понимает, что контент является целью пользователя. Поэтому он не должен подлежать каким-либо сомнениям. Используйте принцип «пирамиды»: основные мысли выносите в начало текста, а затем предоставляйте аргументы и дополняйте.

Ваши пользователи должны иметь некую свободу

Посетитель вашего сайта очень ценит свободу взаимодействия с вашим веб-ресурсом. Дайте им максимум возможностей при посещении и получите потенциальных клиентов.

Принципы маркетинга

Бизнес и маркетинг, как всем известно не разделимы между собой. Рассмотрим самый простой маркетинговый принцип AIDA. Принцип основан на тех событиях, которые должны произойти с вашим потенциальном клиентом в случае успеха. Итак, цепочка такова: Внимание-Интерес-Желание-Действие. Перед вами стоит главная задача: провести своего клиента через все четыре стадии.

Заключение

Никогда не забывайте тестировать свой сайт, это необходимо для достижения успеха. Тестировать стоит начинать уже на первых этапах создания сайта. Имея ввиду разобранные правила, вы обязательно придете к успеху.

Желаем Вам успеха в Ваших начинаниях!