Вы здесь

Защищаем смартфон с помощью специального стекла

Опубликовано: вс, 17/05/2015 - 01:25
защитное стекло

Как только вы становитесь владельцем современного смартфона, вас начинает беспокоить мысль о безопасности самой уязвимой области вашего нового телефона – дисплее. Какие же способы защиты можно придумать? Одним из вариантов является защитная пленка, однако она подходит не каждому устройству. Для некоторых моделей лучше воспользоваться специальным защитным стеклом, причем существует множество его разновидностей, вы можете выбрать любой, исходя из своих предпочтений. И это, пожалуй, наилучший способ защиты экрана, ведь при ежедневном использовании, случайных ударах или падениях дисплей становится потертым и поцарапанным с различными трещинами. А предотвратить это лучше заранее, используя защитное стекло, которое в разы эффективнее защитных пленок, причем его наклейка не потребует особых усилий. 

Прежде, чем рассказать о процедуре наклеивания, рассмотрим, что же такое защитное стекло. Обычно оно имеет толщину 0,2-0,3 мм, и в него входят пять слоев.

  1. С помощью олеофобного слоя обеспечивается плавное и беспрепятственное скольжение пальца, к тому же он мешает воздействию влаги и легко очищается обычной тканью.
  2. Благодаря защитному слою стекло устойчиво к ударам и царапинам, имеет повышенную твердость.
  3. Наличие антиблокового слоя не дает тускнеть экрану.
  4. В случае, если телефон упал, экран не разобьется вдребезги благодаря имеющемуся сдерживающему слою. 
  5. Для фиксации стекла применяется специальный силиконовый слой.

А теперь перейдем к подробностям как наклеить защитное стекло.
Это довольна простая процедура, особенно если вы будете действовать в соответствии с инструкцией. Как правило, защитное стекло продается вместе с комплектом для его крепления – обезжиривающими салфетками для протирания, клейкой полосой, позволяющей удалить пыль, несколькими полосками с клеящей поверхностью, с помощью которых фиксируется стекло.

Сам процесс не займет много времени. Просто используйте прилагаемый комплект и выполняйте пошагово все рекомендации. При образовании воздушных пузырьков, придавливая их кончиком пальца, сдвигайте на край и они благополучно удалятся. После наклеивания защитного стекла обязательно выделите час-два для того, чтобы телефон высох. 

Теперь ваш телефон надежно защищен, и вы можете больше не беспокоиться о его безопасности. Если что-то пошло не так и вы не смогли наклеить стекло - напишите нам. Мы всегда поможем.