Вы здесь

Аксессуары для смартфонов, которые пригодятся в любом путешествии

Опубликовано: пн, 08/06/2015 - 00:14
Смартфоны в путешествии

Какую вещь может взять с собой в путешествия современный человек? Конечно, ту, которая имеет в себе несколько функций. А это, несомненно, смартфон. Так как он воплощает в себе и фотоаппарат, и карту, и связь с миром. Также множество дополнительных функций, например, часы, интернет, для того, чтобы узнать погоду. Но батарея у смартфона не сможет прослужить неделю без зарядного устройства. Об этом стоит подумать перед туристическим походом или поездкой, чтобы не тратить большую часть финансов, будучи за границей.

Аккумулятор или зарядка от солнечной энергии

Очень удобны для смартфонов (и для туристов, соответственно) аккумуляторные батареи, которые заряжаются от солнечной энергии. Или зарядные устройства, которые могут зарядить батарею вашего смартфона от солнечных лучей. Не пожалейте один раз потратить деньги на покупку такого аксессуара. Во-первых, он, безусловно, будет использоваться для заряда аккумулятора вашего телефона, а во-вторых, такой аксессуар, прослужит вам верой и правдой очень долгое время, при любых обстоятельствах.

Зарядка для авто

Тем, кто едет отдыхать на автомобиле, очень пригодится зарядное устройство для автомобильного вида транспорта. Но и тут надо подходить к выбору такого зарядного со всей серьезностью. Дело в том, что для такого случая подходят только оригинальные зарядные устройства, так как устройства китайского производства попросту не зарядят ваш смартфон быстро, и останется он у вас ненужным грузом. Если нет возможности приобрести оригинальное автомобильное зарядное к вашему смартфону, то есть вариант купить инвертор, который преобразовывает напряжение. Это окажется незаменимым вариантом для зарядки батареи на таком любимом и нужном в путешествии смартфоне.

Гарнитура/наушники

Пригодится в путешествии и гарнитура. В случае, если вы за рулем, идеально подойдет беспроводная Bluetooth-гарнитура на одно ухо. Если же планируется долгий перелет или путешествие на поезде/автобусе, беспроводные наушники придутся как нельзя кстати.

Чехол

Также вам стоит позаботиться о том, чтобы не повредить ваш смартфон ударами, которые так или иначе случаются в любом путешествии. Для этого стоит приобрести чехол на телефон. Кроме того, что он защитит ваш смартфон от ударов, он также не даст попасть влаге внутрь и обезопасит смартфон от пыли. Это очень важно для сохранения работы вашего смартфона. Так как, при попадании пыли или влаги, смартфон начнет хуже работать, если не поломается совсем. Чехлы бывают нескольких типов. В любом случае, будь это силиконовый чехол или водонепроницаемый, это продлит действие и помощь такого нужного в путешествии средства.

На сегодняшний день нет особой сложности приобрести такие нужные аксессуары для вашего смартфона. Вы можете позаботиться об этом до начала вашего путешествия по другим интересным для вас странам. Смартфон станет незаменимым помощником при любой экскурсии и в любой стране. Он позволит Вам знать точное ваше месторасположение, поможет безошибочно определить, какое расстояние до той или иной достопримечательности, разбудит вас в нужное время. Также, фотографии, сделанные на данный агрегат, будут оживлять ваши впечатления от любой экскурсии, на которой вы побывали. А музыка, сохраненная в памяти смартфона, скрасит часы переездов из одной страны в другую.