Вы здесь

Анонсирован смартфон Cat S60 со встроенным тепловизором

Опубликовано: чт, 24/03/2016 - 02:57
Cat S60

Компанией Bullitt представлен смартфон под индексом S60, главной и, пожалуй, единственной фишкой которого является встроенный тепловизионный модулем. До Bullitt никто ничего такого в смартфоны не встраивал. В продажу смартфон поступит не под брендом самого производителя, а под именем Cat. Тепловизор для гаджета разработала фирма FLIR Systems, основной специализацией которой и являются теплографические устройства.

Cat S60 способен выводить на дисплей тепловое изображение с разрешением 640x480 точек, которое к тому же можно сохранять, причем не только на фото, но и в видеоформате. Разработчики предполагают востребованность их изделия при, например, спасательных операциях, когда потребуется отыскать людей в условиях затемнённости, задымленности или иных факторах, мешающих нормальному визуальному контакту.

Учитывая предполагаемое место использования, смартфон способен выдержать падения почти с двухметровой высоты и пятиметровое подводное погружение. Вряд ли смартфон появится в стандартных каталогах телефонов, потому что это весьма специфический продукт, направленный на определенную аудиторию. В розницу Cat S60 поступит к лету по $599.

Напомним, что в прошлом феврале североамериканский производитель теплотехники Torrey Pines анонсировал первый бюджетный компакт-тепловизор Т10, без помех прикрепляющийся на различные небольшие предметы, включая стрелковое оружие.