Вы здесь

Для чего стоит использовать обмен ссылками?

Опубликовано: пн, 18/01/2016 - 00:09
обмен ссылками

Обмен ссылками на различных информационных интернет-ресурсах – это обыкновенные процессы для сайтов, которые пытаются повысить свой индекс цитирования, то есть ТИЦ. Также это нужно осуществлять для раскрутки своего сайта, продвижения его в поисковых системах и, в будущем, заработка на нем. Но, если не соблюдать определенных правил размещения ссылок, эти труды могут ни к чему не привести.

Во-первых, нужно знать, что обмен ссылками – это не реклама, в результате которой вы увеличите посещаемость своего сайта. Целью обмена ссылками является то, что вы просто находите партнеров и единомышленников, которые упомянут ваш проект как полезный, что станет отличной рекомендацией для людей, посещающих сайт вашего партнера. Если сайт партнера обладает отличной посещаемостью, это обязательно приведет новых посетителей и на ваш сайт. О том, как узнать посещаемость чужого сайта, читайте подробно на loleknbolek.com.

Да, обмениваясь ссылками, вы предварительно знаете, что это повысит ваш индекс цитирования в интернете. А ТИЦ, в свою очередь, определит, насколько полезен сайт. Поднимает статус вашего сайта индекс цитирования двумя способами: тематическим и общим. Тематический определяет, насколько сайт по тематике схожий с партнерским, а общий – определяет количество и качество тех сайтов, которые на вас ссылаются.

Для того, чтобы поднять рейтинг собственного сайта, следует обмениваться ссылками именно с тематичными сайтами. Эта особенность привлекает целевых посетителей, что принесет вам значительно лучший результат.

Обратите внимание, как создаются ваши ссылки. Не стоит все их делать под javascript`ом или редиректными, поскольку такие ссылки поисковики рассматривают как автоматические и не придают им никакой значимости, соответственно не поднимают ваш сайт по поисковым ступенькам. Ссылки должны быть прямыми (без использования редиректов) и без атрибута nofollow.

Проверяйте ссылки, которыми вы обмениваетесь. Проводя обмен, проверяйте, поставил ли ваш партнер на своем сайте ссылку на ваш и активна ли она. Эту процедуру нужно проделывать не реже, чем раз в месяц.