Вы здесь

Где хранить большие объемы информации? Облачные хранилища - отличный вариант

Опубликовано: ср, 16/01/2019 - 18:46
Облачные хранилища

Хранение важной цифровой информации на определенном жестком диске или других цифровых носителях может привести к ее потере по нескольким причинам. Не меньше подвергаются опасности документы и файлы, местом для хранения которых выбран выделенный локальный сервис. Потеря некоторых важных документов, особенно, если дело касается бухгалтерии, может упасть на плечи определенного сотрудника, что впоследствии несет за собой не только потерю рабочего места, но и приличный штраф, в зависимости от важности документов.

Но сегодня появились специальные сервисы, предлагающие услуги облачного бэкапа, позволяющие безопасно хранить файлы любого вида на серверах, обсуживающихся отдельным провайдером, гарантирующих целостность и сохранность предоставленных файлах на время, за которое оплачена аренда. Ценник на аренду серверов для сайтов и для облачного хранения данных вы можете посмотреть на сайте по ссылке.

Преимущества «облака»:

  • Хранение на традиционных физических носителях может привести к необходимости дополнительной покупки накопителя. Связано это с ограниченным количеством памяти. Такая же ситуация и в случае с локальными сервисами. Арендуя облачный бэкап, вы платите за определенное количество памяти, что позволяет хранить файлы любого размера в одном месте.
  • Профессиональная защита данных позволяет быть уверенным в сохранности важных документов, независимо от их количества, размера и вида.
  • Экологически независимые накопители. В Соединенных Штатах Америки хранение информации на «облаках» позволяет стране сэкономить около 13 миллиардов долларов в год на электричестве.
  • Относительно небольшая стоимость. Распространение такого вида услуг во всем мире несет за собой подорожание, как утверждают эксперты. Если ранее подобная практика была только в западных странах, то на сегодняшний день спрос на облачные сервисы с каждым днем увеличивается во всех развитых государствах Европы. Такое развитие событий говорит о том, что стоимость данной услуги на сегодняшний день весьма приемлема.